12 июня – День России!

12 июня – День России!

32 года назад началась новейшая история России. Та история, в которой мы с вами живём и которую творим своими руками.

Наш быстротекущий век подарил нам счастливый шанс при жизни наблюдать грандиозные исторические процессы. Более того, за краткий срок мы смогли увидеть и на себе ощутить те особые свойства, которые вот уже более тысячелетия ведут Россию сквозь время. Главное из них – способность преодолевать тяжелейшие кризисы, выходя из них в ещё большей силе и славе.

Вместе с Родиной мы пережили годы политических штормов и критической зависимости от внешних сил. 

Трудом и подвигом народа Россия шаг за шагом укрепляла свой суверенитет, заново строила экономику, оборону и социальную сферу. Пожалуй, главным результатом этой долгой и трудной работы стало появление на свет нового поколения, для которого гордость своей страной, любовь к ней и стремление принести ей пользу является абсолютно естественным.

Сегодня, в условиях развязанной Западом против России тотальной политико-экономической войны как никогда ярко проявляются плоды трудов прошедших десятилетий. Гибкая и независимая экономика, мощные и современные Вооружённые Силы, а главное, единство народа в поддержке курса государства встали нерушимой стеной на пути очередных попыток разрушить нашу страну. И чем сильнее нас пытаются ударить, тем крепче мы становимся.

Мурманская область с её могучим промышленным и оборонным потенциалом находится в авангарде развития России. Заслуга в этом принадлежит каждому, кто на своём рабочем месте или боевом посту ежедневно вносит свой вклад в богатство и безопасность Кольского Заполярья и всего Отечества. В этот праздничный день хочется не только поздравить, но и от всей души поблагодарить северян за искренний патриотизм, трудовую и воинскую доблесть.

Спасибо вам, друзья! С Днём России вас! Счастья вам и мира!


Губернатор Мурманской области
Андрей Чибис