12 июня – День России

12 июня – День России

С момента подписания Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года прошло уже более трёх десятилетий. Выросло и успело в полной мере заявить о себе поколение, рождённое в новой России, под её историческим трёхцветным флагом. Характерной чертой этого поколения является искренний, горячий патриотизм, и вряд ли можно найти лучшее доказательство того, что сегодня наша страна находится на правильном, естественном, подлинно своём пути.

Это путь страны-континента, страны-цивилизации, страны-лидера. Нынешняя преувеличенная, а зачастую и неадекватная реакция государств Запада на любые решительные действия России во внешней и даже внутренней политике говорит лишь о том, что наша Родина вновь заняла в мире должное место, и не считаться с её волей невозможно.

Яркий пример сегодняшней мощи России, вызывающей недовольство иных держав, – активность в Арктике. Российская Федерация планомерно реализует своё безоговорочное господство в высоких широтах, как экономическое, так и военное, используя инструменты, которых нет ни у кого в мире, такие как атомный ледокольный флот. Мы, северяне, гордимся тем, что Мурманская область находится на переднем крае развития страны, что наш повседневный труд становится вкладом в движение России вперёд.

Дорогие земляки! Чем сильнее и богаче становится Россия, тем больше у каждого из нас возможностей прожить свою жизнь счастливо и достойно, реализовать свои дарования, заслужить признание и уважение, дать уверенный старт судьбе своих детей. Спасибо вам за добросовестную работу ради общего блага, за искреннюю любовь к родной земле, за почтение к её истории и веру в её будущее! Здоровья вам и вашим близким, счастья, радости и мира!

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис