Инвестиционный портал Мурманской области – единое окно для инвестора онлайн

Инвестиционный портал Мурманской области – единое окно для инвестора онлайн

Центр управления регионом, который в скором времени откроется в Мурманске, сегодня посетил Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев. ЦУР – это новый этап развития сервиса обратной связи с жителями региона, где в режиме онлайн обрабатываются вопросы и обращения, поступающие через различные порталы, социальные сети и интернет-приемные.

Одним из таких каналов связи для инвесторов является портал invest.nashsever51.ru. О его функционале рассказала генеральный директор Корпорации развития Мурманской области Светлана Панфилова.

«В июле этого года мы запустили новый инвестиционный портал Мурманской области. На этом онлайн-ресурсе расширены возможности для инвесторов, улучшен интерфейс, оптимизирована структура и дизайн. Инвестпортал необходим для обеспечения открытости инвестиционной политики региона и информирования инвесторов о возможностях и привлекательности региона», - отметила Светлана Панфилова.

Инвестпортал – «одно окно для инвестора», содержащий развернутую информацию об инвестиционных возможностях региона, с помощью которого предприниматели могут предложить свою идею, принять участие в существующем проекте, подобрать площадку и меры поддержки. Для этого на сайте существуют специальные формы подачи заявок, прямые каналы связи, навигаторы с удобными фильтрами. Также сервисами можно воспользоваться через личный кабинет на портале. Для этого необходимо пройти короткую регистрацию или войти в кабинет через Госуслуги.

В Мурманской области сейчас созданы уникальные условия для инвестирования. Создана ТОР «Столица Арктики», действуют арктические законы по поддержке предпринимателей. Информация о преференциальных режимах, критериях и способах получения резидентства также доступна на портале.

Для того, чтобы разом оценить все преимущества региона, разработана интерактивная инвестиционная карта Мурманской области, где в наглядном виде представлены инвестиционные проекты, свободные площадки, перспективные месторождения, транспортная, инженерная инфраструктура и многое другое.