Проект Мурманской области признан лучшим среди 102 регионов СЗФО по итогам образовательной программы РАНХИГС

Проект Мурманской области признан лучшим среди 102 регионов СЗФО по итогам образовательной программы РАНХИГС

14 октября в Москве состоялась защита проектов региональных команд и подведение итогов образовательной программы «Системный подход в управлении регионом» Центра развития регионов ВШГУ РАНХиГС. Управленческие команды из 12 регионов приняли участие в программе и защите своих проектов. 
Делегация от Мурманской области представила проект в сфере туризма, который был признан лучшим региональным проектом. Комиссия отметила высокий уровень проработанности проекта, грамотную подачу материала. Проект компании, являющейся резидентом Арктической зоны РФ в Заполярье, позволит создать комплекс придорожного сервиса.

В обучении в числе делегации от Мурманской области приняли участие Артем Кукса, первый заместитель генерального директора Корпорации развития, руководство областных Министерства транспорта, Комитета по тарифному регулированию, представители муниципалитетов и институтов поддержки бизнеса. Участники ознакомились с принципами стратегического менеджмента, прокачали уровень управленческих компетенций, а также изучили лучшие российские и зарубежные практики по пространственному развитию, экономике и управлению территориями, вопросам привлечения инвестиций. По итогам мероприятия Мурманской области вручили почетную грамоту «Команда-лидер интегрального рейтинга регионов».