Новый резидент Арктической зоны построит в Мурманске всесезонный лыжный спортивный центр

Новый резидент Арктической зоны построит в Мурманске всесезонный лыжный спортивный центр

Новый резидент Арктической зоны РФ от Мурманской области «ЦЛП «НОРЕБО» построит в столице Заполярья всесезонный лыжный спортивный центр с комплексом трамплинов. 

«Создание инфраструктуры для занятий лыжным спортом и подготовки профессиональных спортсменов очень актуально для региона. Спортивный объект, который планирует построить компания, будет отвечать всем современным требованиям мирового уровня. Проект масштабный, что подтверждает объём инвестиций – 1 миллиард 275 миллионов рублей, также будет создано 106 новых рабочих мест», – отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова. 

Согласно бизнес-плану, проект будет реализован резидентом до конца сентября 2026 года. 

В реестре резидентов Арктической зоны также зарегистрированы две компании с проектами в сфере малого и среднего бизнеса. Это ООО «МИЛАНА», которое построит продовольственный магазин в Мурманске и ООО «СеверСервис», которое создаст производственную базу для технического обслуживания, ремонта, модернизации транспорта, механизмов и оборудования, в том числе, снегоходов и квадроциклов. 

Таким образом, статус резидента АЗ РФ в Мурманской области получили уже 96 компаний и индивидуальных предпринимателей, которые создадут более 4 тысяч новых рабочих мест.  

Подробнее ознакомиться с условиями и подать документы на получение статуса резидента АЗРФ можно через электронный кабинет на инвестиционном портале Арктической зоны России.