Отбор кандидатов для формирования резерва на замещение должности директора Центра поддержки предпринимательства Мурманской области

Отбор кандидатов для формирования резерва на замещение должности директора Центра поддержки предпринимательства Мурманской области

Министерство инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области объявляет о начале отбора кандидатов для формирования резерва на замещение должности директора Центра поддержки предпринимательства Мурманской области.

Центр поддержки предпринимательства – объект инфраструктуры, ориентированный на поддержку начинающих и действующих предпринимателей, расположен в г. Мурманске по адресу: ул. Подстаницкого, д. 1. Более подробную информацию о деятельности учреждения можно получить на сайте cppmo.ru.

Квалификационные требования к претендентам:

  • К образованию: высшее экономическое образование, юридическое образование или высшее образование в сфере управления.
  • К стажу: опыт работы на руководящих должностях не менее 3 лет (не ниже заместителя руководителя организации в сфере малого или среднего бизнеса, не ниже начальника отдела в сфере крупного бизнеса и органов власти).
  • К уровню и характеру профессиональных знаний: знание основных федеральных законов, регулирующих сферу малого и среднего предпринимательства (Налоговый кодекс Российской Федерации в части применения специальных налоговых режимов, Федеральный закон от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и т.д.); основных форм и видов государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, в том числе в Мурманской области; основ управления и организации труда; методов управления коллективом; правил и норм делового общения.
  • К уровню и характеру профессиональных навыков: должен иметь навыки оперативного принятия и реализации управленческих решений; адаптации к новой ситуации и применения новых подходов к решению возникающих вопросов; эффективного планирования служебной деятельности; ведения деловых переговоров; взаимодействия с органами государственной власти, органами местного самоуправления, иными организациями; контроля и анализа; владения приемами межличностных отношений и мотивации подчиненных, стимулирования достижения результатов; владения конструктивной критикой; учета мнения коллег и подчиненных; ответственности по отношению к людям; делового письма, редактирования документации на высоком стилистическом уровне; систематического повышения уровня профессиональных знаний; своевременного выявления и разрешения ситуаций, которые могут привести к конфликту интересов.

По основным направлениям деятельности Центра поддержки предпринимательства Мурманской области должен иметь знания в области:

  1. Проведения семинаров, конференций, круглых столов, мастер-классов для СМСП, организации бизнес-миссий, в том числе для эскпортно-ориентированных организаций.
  2.  Организации проведения обучения по программе «Начинающий предприниматель».
  3. Организации проведения обучения по программе «Ты предприниматель», включающее:

- проведение игровых и тренинговых мероприятий, образовательных курсов, конкурсов среди старшеклассников в возрасте 14 – 17 лет;

- проведение информационной кампании, направленной на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность; регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России»;

- отбор физических лиц в возрасте до 30 лет (включительно), имеющих способности к занятию предпринимательской деятельностью, с целью прохождения обучения по образовательным программам, направленным на приобретение навыков ведения бизнеса и создания малых и средних предприятий; обучения физических лиц в возрасте до 30 лет по программам, направленным на приобретение навыков ведения бизнеса и создания малых и средних предприятия; конкурсов бизнес-проектов;

- оказание консультационных услуг молодым предпринимателям;

- обеспечение участия в межрегиональных, общероссийских и международных мероприятиях, направленных на поддержку и развитие молодежного предпринимательства;

- осуществление мониторинга эффективности мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность.

4. Организации проведения обучения по программам АО Корпорации «МСП» «Азбука предпринимателя», «Школа предпринимательства», обеспечение обучения менеджера центра.

5. Обеспечения наполнения и функционирования геомаркетинговой информационно-аналитической системы «Бизнес-навигатор МСП».

6. Развития системы «единого» окна для предпринимателей путем создания многофункционального центра для бизнеса, предоставляющего информационно-консультационное сопровождение о формах и видах государственной поддержки, в том числе финансовой и имущественной поддержке АО «Корпорация «МСП», привлечение сторонних организаций к оказанию услуг в рамках МФЦ для бизнеса.

7. Организации проведения обучения по программам АО «Российский экспортный центр» для региональных экспортеров и  региональной инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства «Организация экспортной деятельности российских предприятий», обеспечение обучения менеджера центра.

9. Проведения образовательных мероприятий в рамках процессов бизнес-инкубирования для резидентов бизнес-инкубатора, обеспечение обучения менеджера центра.

10. Реализации мероприятий по бизнес-инкубированию (предоставление услуг резидентам бизнес-инкубатора – маркетинговое, юридическое и бухгалтерское сопровождение), обеспечение обучения менеджера центра.

11. Предоставления консультационных услуг с привлечением сторонних профильных экспертов (маркетинговое, юридическое и бухгалтерское сопровождение).

12. Реализации мероприятий, направленных на инновационное развитие региона, в том числе проведение образовательных мероприятий, конференций, круглых столов, организация проведения конкурса на предоставление государственной финансовой поддержки начинающим и действующим инновационным компаниям.

Для участия в отборе кандидатам необходимо предоставить следующие документы:

- личное заявление кандидата об участии в конкурсе;

- резюме (с приложением фотографии);

- копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично при прибытии на конкурс);

- копию трудовой книжки или иных документов, подтверждающих трудовую деятельность гражданина, заверенных нотариально или кадровой службой по месту работы конкурсанта;

- копии документов о профессиональном образовании (с вкладышем), а также по желанию гражданина – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы конкурсанта;

- копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

- копию свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

- иные документы, характеризующие деловые качества кандидата, предложения по программе деятельности учреждения и т.д.

Кандидаты не допускается к участию в конкурсе в случаях:

- признания недееспособными или ограниченно дееспособными решением суда, вступившим в законную силу;

- имеющие не снятую или не погашенную в установленном федеральным законом порядке судимость.

Конкурс проводится в два этапа:

- заочный в форме сбора и анализа представленных документов;

- очный в форме собеседования.

Документы для участия в конкурсе принимаются с 07.09.2020 до  14.09.2020.

Документы принимаются в рабочие дни (понедельник - пятница) с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по адресу: 183038,  г. Мурманск, пр. Ленина, д. 75, тел. 8 (8152) 486-434, 486-192, в том числе и в электронной форме на адрес электронной почты govor@gov-murman.ru, с последующим досылом на бумажном носителе.

Предполагаемые даты проведения собеседования в период с 14.09.2020 по 18.09.2020.