Перезагрузка Корпорации развития Мурманской области

Перезагрузка Корпорации развития Мурманской области

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил офис Корпорации развития Мурманской области, познакомился с коллективом и обсудил перспективы компании на совещании с генеральным директором Светланой Панфиловой и директорами Департаментов.

Андрей Чибис выразил поддержку Корпорации и отметил, что она должна стать «настоящим проактивным институтом развития по привлечению капитала в регион».

«Идут инвестиции, за инвестициями идут люди, соответственно создаются рабочие места, появляются налоги и новые технологии. В итоге перезагрузки Корпорация должна стать своего рода ВЭБ Мурманской области», - сказал Андрей Чибис. 

Корпорация развития была создана в 2013 году по инициативе Правительства Мурманской области с целью привлечения инвестиций в экономику региона и сопровождения крупных инвестиционных производственных и инфраструктурных проектов. С 2019 года она получила статус специализированной организации, на базе Корпорации был создан региональный Центр государственно-частного партнерства.

Компания продолжает развиваться, уделяя еще больше внимания привлечению инвесторов в приоритетные направления развития региона, поиску и упаковке новых инвестпроектов. Уникальные преференциальные условия в Мурманской области способствуют росту инвестиционной привлекательности. Все больше инвесторов интересуются как получить статус резидента ТОР или АЗРФ.

«Сейчас задача Корпорации развития дополнить команду сотрудниками, которые понимают направления развития и готовы качественно упаковывать проекты», - отметила Светлана Панфилова.

Корпорация формирует сильную команду профессионалов в области управления проектами и заинтересована в опытных специалистах в экономической, юридической и инженерной сферах.

Вы искренне заинтересованы в развитии Мурманской области? Присоединяйтесь к команде Корпорации и реализуйте новые перспективные инвестпроекты вместе с нами!

Ждем ваше резюме на электронную почту: rabota@invest-murman.ru.