Предприятия региона приглашают принять участие в форуме "День экспорта Мурманской области"

Предприятия региона приглашают принять участие в форуме День экспорта Мурманской области

27 октября в Мурманске пройдет День экспорта Мурманской области – значимое мероприятие для регионального бизнес-сообщества, работающего в области международной торговли.  

К участию приглашаются предприятия региона, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, институты развития и эксперты.   

Программа Дня экспорта включает пленарное заседание, ряд секций и круглых столов для экспортеров, в том числе по особенностям работы на азиатских и ближневосточных маркетплейсах. Экспортерам расскажут о государственных мерах поддержки бизнеса в современных условиях, о возможностях развития бизнеса через международные электронные торговые площадки, а также о перспективах развития и особенностях экспорта продукции агропромышленного комплекса.   

Форум проводится для содействия реализации задач национального проекта «Международная кооперация и экспорт», среди которых оказание помощи региональным экспортерам в развитии торговых отношений, локализации зарубежных партнеров в России, а также создание и развитие новых контактных площадок между предприятиями региона и знакомство с актуальными мерами поддержки экспортеров.  

Регистрация на форум и подробная информация доступна по ссылке.  
  

/ Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области/