Представителей малого бизнеса Мурманской области приглашают принять участие в программе «Старт-1»

Представителей малого бизнеса Мурманской области приглашают принять участие в программе «Старт-1»

В Мурманской области продолжается приём заявок для участия в программе «Старт-1». Участниками могут стать субъекты малого предпринимательства.

Программа «Старт-1» реализуется Фондом содействия инновациям в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и  направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих значительный потенциал коммерциализации.

Принять участие в программе могут физические и юридические лица – субъекты малого предпринимательства. Оформление юридического лица или электронной подписи на этапе подачи заявки не обязательно.

Размер гранта составит до 4 млн рублей. Срок выполнения научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы – 12 месяцев.

Заявки принимаются до 29 мая.

Направления программы:
- Цифровые технологии;
- Медицина и технологии здоровьесбережения;
- Новые материалы и химические технологии;
- Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
- Биотехнологии;
- Ресурсосберегающая энергетика.

Подробнее о программе можно узнать у регионального представителя Фонда по телефонам: 8 (8152) 432-949, 8 (8152) 435-930, а также на сайте.


/ Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области /