Приглашаем индивидуальных предпринимателей Мурманской области пройти опрос "Цифра для бизнеса".

Приглашаем индивидуальных предпринимателей Мурманской области пройти опрос Цифра для бизнеса.

Опрос «Цифра для бизнеса» покажет, в каком российском программном обеспечении нуждается малый и средний бизнес Мурманской области. Он-лайн анкета размещена на главной странице сайта Министерства цифрового развития Мурманской области. На ответы предпринимателям потребуется не более пяти минут.


По итогам опроса выявятся предпочтения и потребности регионального бизнеса в российских программных продуктах, обеспечивающих автоматизацию и повышение качества бизнес-процессов.
Полученные данные будут учтены при определении российских вендоров, претендующих на участие в программе 50‑процентного субсидирования приобретения российского программного обеспечения субъектами малого и среднего предпринимательства.


Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июня 2021 г. № 1031 «Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета Российскому фонду развития информационных технологий на возмещение затрат по использованию субъектами малого и среднего предпринимательства российского программного обеспечения» оператором меры государственной поддержки назначен Российский фонд развития информационный технологий рфрит.рф/msp .
Субсидии предоставляются в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Опрос доступен  по ссылке.