Проект «Федорова Тундра» зарегистрирован в селе Ловозеро

Проект «Федорова Тундра» зарегистрирован в селе Ловозеро

Компания  «Федорово Рисорсес» сменила место регистрации в соответствии с территориальным расположением месторождения платиновой группы, при этом офис компании в городе Апатиты сохранился. Новое место регистрации – село Ловозеро.


«В фокусе внимания нашего бизнеса, в том числе и оказание позитивного влияния на экономическое и социальное развитие региона присутствия. На этапах дальнейшего развития проекта регистрация юридического лица в селе Ловозеро позволит улучшить бюджетную наполняемость муниципалитета, что, в свою очередь, создаст дополнительные ресурсы для усиления локальных программ, направленных на поддержку местного населения», – отметил Валерий Борисов, генеральный директор АО «Федорово Рисорсес».


Социально-экономическое влияние проекта «Федорова Тундра» охватывает несколько муниципалитетов Мурманской области: Ловозерский район, города Кировск и Апатиты, с населением в общей сложности более 91 000 человек. Реализация проекта даст новый импульс в развитии базового для региона горно-металлургического кластера, будет оказано влияние на рост бюджетной обеспеченности муниципалитетов, а также будут созданы дополнительные ресурсы для реализации современных программ в сфере здравоохранения, образования и жилищно-коммунального хозяйства в городах и поселках Кольского Заполярья.
Сопровождением проекта «Федорова тундра» занимается Корпорация развития Мурманской области, координируя взаимодействие компании-оператора с федеральными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.