Проект «Новый Мурманск» представят в Дубае на конференции Russia: Urban Development

Проект «Новый Мурманск» представят в Дубае на конференции Russia: Urban Development

В понедельник, 14 марта, на конференции Russia: Urban Development, которая состоится в рамках деловой программы Павильона России на «Экспо-2020» в Дубае, эксперты и представители отрасли обсудят, как городская среда оказывает комплексное влияние на экономику, затрагивая такие сферы, как строительство, девелопмент, технологии. В деловой сессии «Инвестиции и развитие: комфортный город как драйвер экономики» руководитель Корпорации развития Мурманской области Светлана Панфилова по ВКС представит проект «Новый Мурманск», направленный на улучшение городской среды в столице Арктики.
Конференция будет транслироваться онлайн на официальном сайте и ютуб-канале Павильона России на «Экспо-2020» в Дубае. Начало в 13:30 (по Мск).

Участниками конференции также станут: руководитель центра городской экономики «Стрелка» Елена Короткова (онлайн), основатель фонда коллективных инвестиций РЕНТАВЕД Руслан Сухий, заместитель генерального директора по развитию «Русатом Инфраструктурные решения» Госкорпорации «Росатом» Алексей Голубев, сооснователь Всероссийского Форума Живых городов и Ассоциации развития города Лев Гордон (онлайн), сооснователь архитектурного бюро Megabudka Артем Укропов, архитектор и руководитель бюро ASADOV Андрей Асадов.

Для справки:

Выставка «ЭКСПО-2020» проходит в Дубае (ОАЭ) в период с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года и стала одной из самых больших в истории. Тема Всемирной выставки – «Соединяя умы, создаем будущее» (Connecting Minds, Creating the Future). Павильон России станет одним из самых больших на территории выставочного комплекса. Его главная тема – «Творческий разум: определяя будущее» (Creative Mind: Driving the Future), а его архитектурный образ воплощает именно идею постоянного движения как залога успешного развития. Организатор участия России в «Экспо-2020» – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Оператор участия - АНО «Национальный Выставочный Оператор».

Изображение: Правительство Мурманской области