Российские технологические компании могут получить грант до 250 млн рублей

Российские технологические компании могут получить грант до 250 млн рублей

В рамках федерального проекта «Взлет – от стартапа до IPO» запускается новая грантовая программа «доращивания» технологических компаний под крупных российских заказчиков.  Оператор программы – «Центр поддержки инжиниринга и инноваций». 

Сумма гранта – от 25 до 250 млн рублей; внебюджетное софинансирование со стороны грантополучателя – не менее 100% суммы гранта; срок реализации проекта – не более 6 лет, из них срок финансирования проекта центром – не более 3 лет; ожидаемый результат – прирост выручки от продаж новой продукции (создаваемой в рамках финансируемого проекта) в 5-кратном размере по отношению к полученному гранту. 

В конкурсном отборе могут принять участие российские коммерческие организации, осуществляющие деятельность по доработке и производству технологических продуктов, выручка от продаж товаров, работ, услуг которых за последний отчетный год (или в среднем за 3 последних отчетных года) составляет не менее 300 млн рублей и не более 10 млрд рублей и соответствующие ряду требований, опубликованных на официальном сайте центра.  

Заявки принимают до 11 сентября 2023 года через автоматизированную информационную систему по ссылке.  

Дополнительные вопросы можно задать по тел. (495) 150-25-84 доб. 205; в онлайн-чате на сайте центра https://inno-sc.ru/; направив обращение на электронный почтовый адрес ced@inno-sc.ru  
 
/Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области/