Центр кластерного развития Мурманской области поможет вывести на рынок новые товары

Центр кластерного развития Мурманской области поможет вывести на рынок новые товары

Центр кластерного развития Мурманской области приглашает всех заинтересованных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сферах внутреннего и въездного туризма, пищевой и креативной отраслях, стать участниками региональных кластеров и воспользоваться различными услугами, в том числе по содействию в выводе на рынок новых видов товаров, работ и услуг.  
  
Чтобы предприятию занять нишу на рынке, необходимо определить, относится ли товар компании к той продукции, которая должна иметь разрешительные документы по соответствию нормативным требованиям. За помощью в получении необходимых документов можно обратиться в региональном Центре кластерного развития.  
  
«Вы можете воспользоваться такими услугами Центра, как сертификация, декларирование, аттестация, подготовка технических условий и другие. Если у предпринимателя есть потребность в ее позиционировании и продвижении, то Центр готов помочь создать сайт или сообщества в социальных сетях и сделать таргетированную рекламу в интернете для информирования потенциальных клиентов», – поделился руководитель регионального Центра кластерного развития Владимир Попов.  
  
Региональный Центр кластерного развития предоставляет услуги участникам кластеров – субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».  
  
Узнать о том, как стать участником кластера, а также ознакомиться с услугами Центра, можно на сайте. Кроме того, обратиться за консультацией к менеджеру Центра можно по телефону: 8 (8152) 41-07-95.   
  
/ Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области /