
В Москве стартовал первый поток программы «Управленческое мастерство: Развитие региональных команд» на площадке Президентской академии.
В составе команды Мурманской области проходят обучение сотрудники региональной Корпорации развития.
Программа разработана экспертами ВШГУ совместно с Минэкономразвития для региональных и муниципальных управленцев, представителей ресурсоснабжающих организаций и бизнес-объединений.
Участники знакомятся с Национальной моделью целевых условий ведения бизнеса, изучают региональную политику России, осваивают инструменты государственной поддержки и работают с госсервисами.
Итогом обучения станет разработка целевой модели управления инвестиционным климатом для каждого региона.
В качестве экспертов преподают представители ВЭБ.РФ, ФРП, РЭЦ, Корпорации МСП, Туризм.РФ, Фонда содействия инновациям.
/Корпорация развития Мурманской области/