В рамках Дней предпринимательства в Мурманске прошёл завершающий этап Всероссийского стартап-тура

В рамках Дней предпринимательства в Мурманске прошёл завершающий этап Всероссийского стартап-тура

Одним из самых ярких событий Дней предпринимательства в Мурманской области стал завершающий этап Всероссийского стартап-тура Фонда «Сколково» 2021 года. Мероприятие собрало в Заполярье более 10 тысяч просмотров, по этому показателю Мурманск занял третье место из восьми городов тура, опередив даже Санкт-Петербург, сообщил на оперативном совещании губернатор Мурманской области Андрей Чибис.


«Это означает, что у северян высокий потенциал для запуска подобного рода проектов. Григорий Сафонов из Мурманска занял третье место в финале и теперь представит свой «Индустриальный инвестиционный проект по реконструкции и повышению энергоэффективности системы городского отопления» на конференции «Стартап-виллидж» в конце мая в Сколково. Мы все желаем Григорию победы!», – отметил глава региона.

Андрей Чибис также поручил вице-губернатору Юрию Сердечкину проанализировать проект Григория Сафонова и изучить возможность его практического применения в муниципалитетах региона.

Дни предпринимательства в Мурманской области идут уже полтора месяца. За это время состоялось 15 различных мероприятий как в онлайн-, так и в офлайн-формате, в которых приняли участие 2,5 тысячи человек.

Подробная программа Дней предпринимательства Мурманской области доступна на официальном сайте регионального министерства развития Арктики и экономики.