В регионе стартовал конкурс для малого и среднего бизнеса на субсидирование затрат по кредитно-лизинговым обязательствам

В регионе стартовал конкурс для малого и среднего бизнеса на субсидирование затрат по кредитно-лизинговым обязательствам

Сегодня стартовал прием заявок на конкурс на получение субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, связанных с кредитно-лизинговыми обязательствами. Целью предоставления финансовой поддержки является возмещение затрат, направленных на модернизацию производства.

«При субсидировании уплаты первого взноса при заключении договора лизинга максимальный размер субсидии – 400 000 рублей, при субсидировании затрат лизинговых платежей – 300 000 рублей, а на уплату процентов по кредитам на строительство или реконструкцию производственных зданий и на приобретение оборудования можно получить до 300 000 рублей», – пояснила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова. 

Прием заявок продлится до 15 мая. Подведение итогов и определение победителей запланировано на 7 июня. С конкурсной документацией можно ознакомиться на Портале малого и среднего предпринимательства и сайте некоммерческой микрокредитной компании «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области».

Прием документов осуществляется по адресу: г. Мурманск, ул. Подстаницкого, 1, НМКК «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области».

Более подробную информацию можно получить у ответственного специалиста НМКК «ФОРМАП» по телефону: (8152) 41-11-22 (доб. 2), а также по телефону горячей линии Центра «Мой бизнес» (8152) 99-43-12.