В центре Мурманска открылся отель в арктическом стиле

В центре Мурманска открылся отель в арктическом стиле

В Мурманске открылся новый отель “Мурман Лофт”, он расположен в нескольких минутах от центральной площади города на четвертом этаже отеля “Губернский”. В церемонии открытия приняли участие генеральный директор Корпорации развития Мурманской области Светлана Панфилова и председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Учитывая растущие показатели по турпотоку, а по итогам 2021 года Мурманскую область посетили рекодные 486 тысяч человек, в регионе возрастает потребность в создании новых качественных мест временного размещения для гостей региона. Новый отель в лофт-стиле рассчитан на 17 номеров, хостельного и отельного типа. Отдельное внимание предприниматель уделил элементам дизайна, подчеркивающим арктический характер столицы Заполярья. В оформлении использованы петроглифы, уменьшенные детали портовых кранов, фотографии северной природы.

“Наш сайт находится в процессе наполения, однако мы уже открыли бронирование и в июле есть даты с полной загрузкой. Ожидаем приезда спортсменов”, - рассказал управляющий “Мурман Лофт” Владислав Сазонов.

“Портрет туриста, чаще всего приезжающего в Мурманскую область - это активные путешественники 25-40 лет, которые много времени проводят в поездках, а в гостиницу приезжают только спать. Уверен, многие оценят данный формат отеля. Здесь есть номера на 4 и 6 человек”, - поделилися впечатлениями председатель комитета по туризму Александр Елисеев, - "С растущим интересом к Мурманской области максимально оперативно нужно развивать отельную инфраструктуру, на это в том числе направлены региональные и федеральные меры поддержки. В ближайшие дни будет объявлен конкурс на модульные отели".

Новый отель занимает весь четвертый этаж здания. Далее в инвестицонную деятельность планируется вовлечь остальные помещения, расположенные на первых трех этажах. Общая площадь здания составляет более трех тысяч квадратных метров. Планами на дальнейшее развитие “Губернского” поделилась Светлана Панфилова.

“Отель “Губернский” - региональная собственность и представляет интерес со стороны потенциальных инвесторов. В данный момент мы рассматриваем разные варианты его дальнейшего развития, собираем предложения. Цель Корпорации развития, сформулированная губернатором - провести всю необходимую управленческую работу, чтобы во всем здании открылась гостиница, отвечающая самым современным стандартам. Проект местного предпринимателя, арендовавшего часть площадей и открывшего небольшой отель в лофт-стиле на одном из этажей, безусловно, является позитивным примером”, - сказала рукводитель Корпорации развития.