
Продолжается прием заявок на участие в конкурсе растущих российских брендов «Знай наших». Его организаторы – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс при поддержке ВЭБ.РФ. Проект направлен на развитие перспективных российских брендов во всех регионах страны.
«Мы рассчитываем увидеть региональные бренды. Условия участия не меняются с первого сезона: проект нацелен на представителей малого и среднего бизнеса, которые успешно работают в своем регионе со степенью локализации производства не менее 30 процентов, а также тех, кто демонстрирует рост продаж, но нуждается в определенной помощи, направленной на возможность подсветить свой бренд, чтобы выйти на новый уровень и повысить свою популярность», – отметила заместитель министра развития Арктики и экономики Мурманской области Наталья Полуянова.
Среди партнеров конкурса – Wildberries, OZON, Почта России, Роскачество, Авторадио и другие. В 2025 году этот список пополнил Российский экспортный центр, который поможет продвигать отечественные бренды на зарубежных рынках.
Заявки на участие в конкурсе принимаются на платформе знайнаших.аси.рф до 15 мая включительно по пяти номинациям: продукты питания, продовольственные товары, креатив, высокие технологии и IT. Кроме того, предусмотрены специальные номинации от партнеров.
С целью поддержки и продвижения отечественных брендов Агентством стратегических инициатив совместно с партнерами создан телеграм-канал «Знай наших».
/ Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области /