Агентство развития Мончегорска и RussiaDiscovery запускают Конкурс туристических проектов

Агентство развития Мончегорска и RussiaDiscovery запускают Конкурс туристических проектов

Стартовал конкурс туристических бизнес-проектов для тех, кто хочет развивать русский Север. Организаторы – Агентство развития Мончегорска и RussiaDiscovery – приглашают всех, у кого есть интересные бизнес-идеи.

«В конкурсе могут участвовать физические и юридические лица из всех регионов России. Задача проекта – дать возможность участникам пройти путь от идеи к готовому решению. В результате отбора определят трех победителей, которые получат менторскую поддержку федеральных экспертов, а также помощь в пошаговой разработке бизнес-плана для вывода продукта на рынок», – подчеркнул Александр Елисеев, председатель Комитета по туризму Мурманской области.

Идеи могут быть направлены как на развитие города Мончегорска, так и на привлечение внешних туристов: новые туристические маршруты, создание современной кофейни, культурно-массовые мероприятия, обновление гостиничного фонда, эко-тропы и панда-парки, стоянки автокемперов – участников не ограничивают в выборе. Для подачи заявки иметь свой бизнес прямо сейчас не обязательно. 

«Для нас стратегически важен конкурс туристических бизнес-проектов, так как он способствует увеличению туристической привлекательности города и расширяет возможности местных предпринимателей. Мы окажем профессиональную помощь в составлении бизнес-плана получении финансирования, что значительно увеличит шансы на успех проектов», – отметила Дарья Яркова, руководитель направления «туризм» Агентства развития Мончегорска. 

Важное условие: победители должны зарегистрировать бизнес на территории Мончегорска.

Прием заявок продлится до 12 апреля, подробности по ссылке http://monchegorsk-brand.ru/contest.

15 апреля экспертный совет конкурса проведет отбор финалистов. 21 апреля состоится презентация проектов и будут названы трое победителей.  В экспертный совет и жюри войдут специалисты из области туризма, экономики, развития территорий, финансового моделирования, маркетинга. 

Конкурс проходит при информационной поддержке комитета по туризму Мурманской области.

Для справки:

Агентство развития Мончегорска – единый центр развития территории, который открылся в январе 2021 года. Цель команды – создание комфортной среды для города и благоприятных условий для реализации проектов по трем основным направлениям: туризм, бизнес и инвестиции, социально-культурная сфера.

Конкурс туристических бизнес-проектов – часть стратегии развития туризма в регионе. Сейчас идет создание брендинга города, для которого проводится опрос жителей Мончегорска. Пройти анкетирование можно до 28 марта 2021 года по ссылке.