Андрей Чибис заручился поддержкой Марата Хуснуллина по ряду инфраструктурных проектов для Мурманской области

Андрей Чибис заручился поддержкой Марата Хуснуллина по ряду инфраструктурных проектов для Мурманской области

Реализацию важных для Мурманской области инфраструктурных проектов глава региона Андрей Чибис обсудил накануне в Москве на встрече с заместителем председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным.

Марат Хуснуллин дал высокую оценку исполнению в регионе мероприятий национальных проектов, а также планам команды Андрея Чибиса по повышению инвестиционной привлекательности Мурманской области.

Так, принципиальную поддержку зампреда получил проект «Новый Мурманск», предполагающий редевелопмент территории судоремонтного завода морского флота и создание культурно-делового кластера – точки входа инвестиций, идей и площадки для проведения международных культурно-деловых событий. Сегодня объектов подобного класса нет ни в одном арктическом регионе.

Кроме того, Марат Хуснуллин высоко оценил проект комплексного развития территории жилой застройки микрорайонов «Больничный городок» и «1 микрорайон». Одна из ключевых задач проекта – расселение аварийного жилищного фонда и создание на территории инфраструктуры для комфортного проживания.

«От зампреда Правительства РФ Марата Шакирзяновича Хуснуллина получили принципиальную поддержку сразу по ряду инфраструктурных проектов для Мурманской области. Среди них - комплексное развитие территорий и проект культурно-делового центра «Новый Мурманск». Что это даёт? Во-первых, качественное улучшение городской среды для северян. Во-вторых, повышает инвестиционную привлекательность региона. А это значит, что налоги инвесторов сможем дополнительно направлять на решение важных социальных вопросов. Благодарю за поддержку и высокую оценку по исполнению нацпроектов. Будем стремиться наращивать объёмы по всем направлениям!» – прокомментировал итоги встречи Андрей Чибис.

Фото: Правительство Мурманской области