Эксперт рассказал мурманским компаниям о маркетинге в экспорте

Эксперт рассказал мурманским компаниям о маркетинге в экспорте

Центр поддержки экспорта Мурманской области при содействии Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области организовал для экспортно-ориентированных предпринимателей региона мастер-класс «Маркетинг в экспорте: как правильно оформить презентацию о продукте и компании для иностранного партнера». Эксперт-практик по экспорту, приглашённый лектор РЭУ им. Плеханова, ВКШУ РАНХиГС и РУДН, университета Синергия Илья Шпирт рассказал участникам об особенностях экспортного маркетинга и основных приёмах «осознания» конкурентных преимуществ собственного продукта.


«Мы говорили, в том числе об основных компонентах успешной презентации: фирменном стиле, инфографике. Кроме того, необходимо делиться историями успеха существующих клиентов, рассказывать о преимуществах работы с их компанией», – отметил Илья Шпирт.

 

По его словам, мурманская аудитория была очень активная. Экспортёры товаров и услуг общались и задавали вопросы.

Участие субъектов малого и среднего предпринимательства Мурманской области в обучающих мероприятиях по вопросам экспортной деятельности реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


/ Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области /