ФНС России готова к интеграции бесконтактной оплаты в приложении «Мой налог»

ФНС России готова к интеграции бесконтактной оплаты в приложении «Мой налог»

ФНС России готова к интеграции бесконтактной оплаты в приложение «Мой налог» со стороны банков и разработчиков решений SoftPOS.

SoftPOS – это современная технология, которая позволяет использовать мобильное устройство для приема оплаты с банковских карт и смартфонов с поддержкой бесконтактной оплаты без дополнительных устройств и формировать чеки. Самозанятому необходимо установить SoftPOS-приложение, после чего покупателю для оплаты услуги будет достаточно приложить свою банковскую карту или смартфон с NFC к телефону самозанятого (с версией Андроид не ниже 9). При успешной оплате чек сформируется автоматически. Таким образом, смартфон превращается в привычный банковский терминал для оплаты.

ФНС России приглашает кредитные организации и разработчиков SoftPOS-решений для интеграции таких решений с официальным мобильным приложением «Мой налог».

Ознакомиться с порядком информационного обмена с ФНС России можно на промостранице режима НПД в разделе «Информационные материалы».

Создание благоприятных и комфортных условий для самозанятых является одним из приоритетных направлений Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


/ Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области /