Губернатор Мурманской области Андрей Чибис предложил на форум Сильные идеи для нового времени проект реновации «высшей мореходки»

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис предложил на форум Сильные идеи для нового времени проект реновации «высшей мореходки»

«Мурманский государственный технический университет - кадры будущего для экономики Мурманской области» - проект под таким названием на крауд-платформе разместил губернатор Андрей Чибис https://idea.asi.ru/improject-46/ideas/12382.

Проект направлен на подготовку конкурентоспособных специалистов способных реализовывать национальные и международные проекты в Арктике, трансформацию МГТУ в глобальный университет с международной кооперацией и исследователями мирового уровня, создание среды для формирования, развития и реализации инноваций и технологий для решения глобальных вызовов Арктики.

Губернатор также предложил на голосование проект по реновации портовых территорий и формированию новой городской среды в  https://idea.asi.ru/improject-55/ideas/12952. В рамках проекта планируется создать международный культурно-деловой центра в Мурманске. Проект реализуется при участии Корпорации развития Мурманской области.

Также Губернатор представил концепцию, как сделать Териберку туристическим центром региона: https://idea.asi.ru/improject-55/ideas/12965.

Корпорация развития Мурманской области занимается комплексным сопровождением проектов и принимает участие в проекте создания культурно-делового центра.


Поддержать проекты можно после по ссылке после регистрации https://idea.asi.ru