Губернатор поблагодарил Президента и правительство РФ за поддержку проекта по строительству МТУ

Губернатор поблагодарил Президента и правительство РФ  за поддержку проекта по строительству МТУ

Итоги рабочей поездки в Мурманскую область главы «РЖД» Олега Белозёрова, гендиректора «ГТЛК» Евгения Дитриха и замминистра транспорта Российской Федерации Василия Десяткова в рамках оперативного совещания озвучил губернатор Андрей Чибис.


«Вместе с коллегами осмотрели ход выполнения работ на объектах Мурманского транспортного узла. Также на заседании координационного совета обсудили важные вопросы реализации проекта, по которому требовалось принятие дополнительных решений. Напомню, что Правительство России выделило 37,7 млрд рублей для комплексного развития Мурманского транспортного узла. Благодаря этому подрядчики и рабочие уже вышли на объект», – отметил Андрей Чибис.


Глава региона поблагодарил Президента России, федеральное правительство, а также всех коллег за поддержку проекта.
Кроме того, глава региона провел рабочую встречу с генеральным директором «РЖД» Олегом Белозёровым


«Олег Валентинович поддержал наше предложение увеличить количество «южных» поездов для северян и обновить подвижные составы. Кроме того, обещал оказать содействие в вопросе строительства бассейна в Печенге. Благодарю Олега Валентиновича за поддержку таких важных инвестиционных и социальных проектов», – заключил глава региона.


 


/ Министерство информационной политики Мурманской области /