Масштабный инвестиционный проект по развитию Севера: новый старт для Плавильного цеха

Масштабный инвестиционный проект по развитию Севера: новый старт для Плавильного цеха

Центр социальных проектов Печенгского района «Вторая школа» совместно с компанией «Норникель» запустил Конкурс долгосрочных бизнес-проектов на территории высвобождающейся площадки Плавильного цеха в Печенгском районе Мурманской области.

«Важность и престижность проекта обуславливается не только выгодными льготными условиями. Конкурс дает возможность стать частью масштабного реформирования градообразующего предприятия, сделать его не только прибыльным, но и экологичным для среды и комфортным для сотрудников, готовых стать частью перспективного для региона и страны производства», – рассказал директор «Второй школы» Андрей Фоменко.

Север является одним из наиболее перспективных регионов формирования новой, соответствующей всем запросам современного общества, инфраструктуре, а также территорией для развития туризма. Привлечение инвестиций среднего и крупного бизнеса готов активно поддержать организатор конкурса, в том числе особыми льготами и субсидиями. Победитель Конкурса долгосрочных бизнес-проектов получит поддержку, а именно:

  • консультативную помощь по вопросам взаимодействия с государственными органами и органами местного самоуправления в сфере осуществления предпринимательской деятельности на территории Мурманской области;
  • обязательство по выкупу части продукции;
  • льготные условия и сниженные тарифы на материально-технические ресурсы;
  • субсидии на оплату процентов по банковскому кредиту;
  • софинансирование бизнес-проекта со стороны организатора в обмен на долю в бизнес-проекте;
  • передачу Плавильного цеха в собственность или аренду на льготных условиях.

К участию в конкурсе приглашаются коммерческие организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории России. После объявления итогов победителю, если этого не было сделано ранее, необходимо зарегистрировать юридическое лицо на территории Печенгского района в течение 15 дней.  Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте конкурса.

Прием заявок завершится 31 октября. Победителей объявят 2 декабря 2020 г.

По всем вопросам, связанным с регистрацией и условиями конкурса, можно обращаться к оператору конкурса:

  • Автономная некоммерческая организация «Центр социальных проектов Печенгского района «Вторая школа»

PR-служба конкурса:

  • Золотухина Татьяна Владимировна
  • +7-981-757-97-73
  • pr@nnstartup.ru