Новый резидент АЗ РФ построит комплекс придорожного сервиса по дороге на Териберку

Новый резидент АЗ РФ построит комплекс придорожного сервиса по дороге на Териберку

Зарегистрирован новый резидент Арктической зоны РФ от Мурманской области. Статус и преференции получило ООО «Т». Инвестиционный проект компании предусматривает строительство комплекса придорожного сервиса на развилке Териберка-Туманный. 

Комплекс будет включать в себя АЗС с мини-маркетом, стоянку для автотранспорта с пунктом проката транспорта, мини-гостиницу с кафе, СТО с пунктом шиномонтажа. Инвестор планирует полностью реализовать проект к 2025 году. 

«Ежегодный поток туристов в Териберку составляет порядка 40000 человек. Это в среднем 111 человек в день, не менее 40 автомобилей в сутки, также в последнее время набирает популярность внутренний туризм, эта цифра вырастет, поэтому развитие придорожной инфраструктуры в этом направлении сейчас в приоритете. Инвестиции в проект составят порядка 67 миллионов рублей. Будут также созданы новые рабочие места», – отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Всего от Мурманской области зарегистрировано 65 резидентов АЗ РФ, которые инвестируют в регион более 88 миллиардов рублей и создадут 2321 рабочее место. 
Узнать подробнее об условиях получения статуса резидента АЗ РФ можно на официальном сайте Корпорации развития: https://invest-murman.ru/podderzhka-rezidentov-arkticheskoj-zony-rossijskoj-federacii/..