Открыт прием заявок от экспортеров на компенсацию затрат на участие в международных выставках

Открыт прием заявок от экспортеров на компенсацию затрат на участие в международных выставках

Российский экспортный центр объявил приём заявок по компенсации для экспортеров самостоятельного участия в зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятиях, прошедших в период с 2022 по 2023 год. Заявить о своем желании получить такую поддержку компании могут до 7 мая 2023 года. По этой программе компенсировать расходы на аренду стенда и оборудования, а также на оплату регистрационных взносов могут все экспортёры, принявшие участие в абсолютно любом зарубежном выставочно-ярмарочном мероприятии в 2022 и 2023 году. Максимальный размер компенсации – 700 тысяч рублей для МСП и 2 миллиона рублей для крупных компаний.

При этом заявитель должен иметь по результату участия в выставке экспортный контракт, сумма которого превышает сумму запрашиваемой поддержки не менее чем в 9 раз. 

Исключение составляют мероприятия, проводимые при поддержке АО «РЭЦ», размещенные на сайте по ссылке.   

Для участия в отборе и дальнейшей компенсации затрат компании необходимо самостоятельно принять участие в мероприятии, подать заявку через ИС «Одно окно» и пакет документов в АО «РЭЦ», согласно объявлению о начале отбора. Перечень необходимых документов можно найти в разделе сайта АО «РЭЦ» «Господдержка. Зарубежные выставки и ярмарки».

/ Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области /