Предпринимателям стал доступен долгосрочный экспресс-кредит на подержанное оборудование

Предпринимателям стал доступен долгосрочный экспресс-кредит на подержанное оборудование

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, расширил линейку экспресс-кредитов для малого и среднего бизнеса. Новый продукт предусматривает предоставление до 15 млн рублей на приобретение бывшего в употреблении оборудования. Минимальная ставка – 10,25%. Cрок кредитования составляет 5 лет с возможностью отсрочки погашения основного долга на 90 дней. 

 
«Запуская экспресс-кредит на бывшее в употреблении оборудование, мы ориентировались на запрос бизнеса, вместе обсуждали подходящие параметры и условия кредитования. Кроме того, в условиях санкций на рынке сохраняется определенный дефицит оборудования, возможность приобретения подержанного поможет поддерживать рентабельность. Также кредитные средства можно использовать на доставку, пусконаладочные работы и оснастку», – отметил председатель Наблюдательного совета МСП Банка, генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. 

 
Новый экспресс-кредит позволяет приобрести б/у-оборудование без залога и без оценки его стоимости. Одно из немногочисленных условий – срок регистрации заемщика должен составлять не менее 18 месяцев. В качестве обеспечения предпринимателям доступны «зонтичные» поручительства Корпорации МСП с покрытием до 50% от суммы займа.  

 
«Мы видим большой интерес бизнеса именно к экспресс-кредитованию – сейчас это наиболее востребованный продукт МСП Банка. Благодаря полной автоматизации процесса на принятие решения необходимо не более чем три дня. При этом предлагаемая банком процентная ставка – это реальная, более выгодная альтернатива дорогим потребительским кредитам», – сказал Александр Исаевич, подчеркнув, что в настоящее время дорабатывается и основная линейка экспресс-продуктов.  
 

Напомним, МСП Банк оказывает поддержку бизнесу в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его выполнение курирует первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов. 
 
/ Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области /