Продлен прием заявок на получение финансовой поддержки проектов развития туристической инфраструктуры

Продлен прием заявок на получение финансовой поддержки проектов развития туристической инфраструктуры

Прием заявок от бизнеса на получение финансовой поддержки для реализации проектов развития туристической инфраструктуры, создание кемпингов и пляжей в регионе продлен до 15 августа 2022 года.

Размер субсидии, предоставляемой одному получателю, определяется в зависимости от направления проекта в размере от 3 до 10 млн рублей.

Средства можно направить на финансовое обеспечение затрат при реализации проектов, связанных с созданием кемпингов и автокемпингов, приобретением туристического оборудования, разработкой новых туристских маршрутов, созданием электронных путеводителей, созданием и развитием доступной туристской среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья, стимулированием инклюзивного туризма, организацией круглогодичного функционирования и доступности плавательных бассейнов, а также обустройством пляжей на морских побережьях и пресных водоемах в соответствии с ГОСТ.

Подробные условия размещены на сайте комитета по ссылке.

Заявки принимают на сайте или в Комитете по туризму Мурманской области по адресу: 183039, г. Мурманск, ул. Академика Книповича, 48, 3 этаж, кабинет 325 – по будням с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Документы можно направить заказным почтовым отправлением, или в формате .jpeg или .pdf на адрес электронной почты: tourism@gov-murman.ru.

Консультации по вопросам подготовки документов для участия в отборе можно получить в отделе реализации государственных программ и государственной поддержки субъектов туриндустрии по телефонам 8(8152) 486-490, 486-917 по будням с 14.00 до 17.00, или написав на электронную почту: kosheleva@gov-murman.ru.