Проект «Новый Мурманск» будет реализован вместе с компанией «Альтера Капитал»

Проект «Новый Мурманск» будет реализован вместе с компанией «Альтера Капитал»

Проект комплексного редевелопмента территории судоремонтного завода в Мурманске будет реализован вместе с одной из ведущих компаний в сфере девелопмента – «Альтера Капитал». Соответствующее соглашение сегодня, 13 сентября, было подписано на полях IX Российской недели ГЧП.

Подписантами выступили директор «КДЦ «Новый Мурманск» Светлана Панфилова и председатель совета директоров «Альтера Капитал» Кирилл Андросов.

Соглашение предполагает сотрудничество, направленное на выработку наиболее эффективных решений реализации проекта.

 

«Сейчас «Новый Мурманск» находится на прединвестиционной стадии, активное строительство начнется уже в следующем году. И наша задача – максимально эффективно подойти к реновации этой территории, чтобы построенные объекты принесли больше пользы и жителям, и городу. Поэтому консультационная поддержка профессионалов своего дела неоценима», – сказала директор Культурно-делового центра «Новый Мурманск», руководитель Корпорации развития Мурманской области Светлана Панфилова.

 

«Мы хотим помочь Мурманску сделать великолепный проект, который нужен городу. В моей компании есть экспертиза инвестиций в офисные и жилые пространства, концертные залы. Все это запроектировано на территории «Нового Мурманска». С учетом того, что мы строили уже, сдавали, привлекали инвесторов, думаю, что наш опыт может быть полезен» – прокомментировал председатель совета директоров «Альтера Капитал» Кирилл Андросов.