Региональный Центр поддержки экспорта помогает крюинговым и рекрутинговым компаниям Мурманской области

Региональный Центр поддержки экспорта помогает крюинговым и рекрутинговым компаниям Мурманской области

Региональный Центр поддержки экспорта начал работу с мурманской компанией «Новый век плюс», специализирующейся на крюинге и рекрутинге.

Компания предоставляет услуги по подбору высококвалифицированного персонала партнерам из разных стран. Спросом пользуются представители морских специальностей, сварщики, электромеханики. Часть зарубежных рынков уже освоена, но компания стремится к расширению географии. 

«С помощью специалистов Центра поддержки экспорта мы обновляем сайт, готовим презентационные материалы, маркетинг-кит. Это существенная помощь, – рассказала Элина Рубан, директор компании «Новый век плюс». – Наши презентационные материалы были разработаны давно и уже морально устарели. А сейчас все будет в современном формате».  

После завершения работ компания планирует расширить рынки сбыта. В частности, подбирать персонал для скандинавских компаний.

«Экспорт услуг очень популярен во всем мире, – отметила Анастасия Тютина, и.о.директора регионального Центра поддержки экспорта. – А экспорт крюинговых и рекрутинговых услуг еще и очень перспективен. Агентства, оказывающие подобные услуги, помогают квалифицированным специалистам из Мурманской области и других регионов устроиться в привлекательные компании за рубежом. Компания с таким направлением деятельности впервые обратилась за поддержкой в наш центр, и сотрудничество идет успешно». 


Для справки:

Центр поддержки экспорта Мурманской области создан в 2019 году в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».



/ Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области/