Сегодня Андрей Чибис проведёт первое заседание рабочей группы по развитию Арктики

Сегодня Андрей Чибис проведёт первое заседание рабочей группы по развитию Арктики

Сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис проведёт первое заседание Рабочей группы по обеспечению транспортно-логистического и социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации. Мероприятие пройдёт на площадке Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений компании «НОВАТЭК-Мурманск» в селе Белокаменка. 

Группа создана по поручению Президента России в 2022 году, в неё вошли все главы регионов Арктической зоны, председателем является губернатор Мурманской области.

Её цель – развитие транспортно-логистического и экономического потенциалов российской Арктики, а также повышения качества жизни людей, проживающих и работающих на территории АЗРФ.

В ходе мероприятия с докладом о мерах по обеспечению ускоренного социально-экономического развития регионов Арктической зоны Российской Федерации выступит Алексей Чекунков – Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. Участники также обсудят развитие Северного морского пути до 2035 года, меры по развитию науки и высшего образования в Арктической зоне Российской Федерации и другие вопросы.

Участие в мероприятии примут представители федеральных ведомств, главы регионов, представители Совета Федерации и Государственной Думы, руководители компаний и организаций страны, работающих для устойчивого развития территорий АЗ РФ.



/ Министерство информационной политики Мурманской области /