Состоялся рабочий визит делегации Мурманской области в Армению

Состоялся рабочий визит делегации Мурманской области в Армению

В рамках рабочего визита делегации Мурманской области в Армению состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Армения Сергея Копыркина.  

Глава Мурманской области представил экономические, туристические, логистические преимущества региона и реализуемые проекты. Стороны обсудили перспективы совместной работы в различных сферах.   


«В портфеле Мурманской области на сегодняшний день более 265 проектов, в которые планируют проинвестировать более 1 триллиона рублей в ближайшие 10 лет. Это проекты, которые будут развивать и регион, и Россию», – подчеркнул Андрей Чибис.   

Губернатор отдельно отметил, что Мурманская область играет важную роль в реализации национальных интересов России в Арктике и здесь активно реализуются инициативы, поддержанные Президентом Владимиром Путиным и федеральным правительством.   


«Это разработка литиевых месторождений, реализация комплексного развития Мурманского транспортного узла и новые инструменты для создания инфраструктуры для тех, кто уже является или станет резидентом нашей территории опережающего развития «Столица Арктики». Мурманская область развивается, и мы готовы расширять географию сотрудничества», – отметил глава региона.  


Напомним, 2022 год прошел под знаком 30-летия установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Армения.   


/ Министерство информационной политики Мурманской области /