Рейтинг эффективности инвеступолномоченных Мурманской области в третьем квартале 2022 года

Рейтинг эффективности инвеступолномоченных Мурманской области в третьем квартале 2022 года

Руководитель Корпорации развития Мурманской области Светлана Панфилова озвучила результаты рейтинга инвеступолномоченных за третий квартал 2022 года. При его составлении учитывается работа представителей власти по крупным инвестиционным проектам, а также случаи оказания конкретной помощи предпринимателям в реализации их проектов. За прошедшие три месяца, с июля по сентябрь, деятельность инвеступолномоченных министерства развития Арктики и экономики Мурманской области, города Кировска, Кандалакшского района и ЗАТО Александровска признана специалистами Корпорации развития наиболее эффективной.   

«В части помощи инвесторам можно упомянуть решение таких небольших вопросов, как помощь в регистрации адреса на земельный участок в Печенгском округе. За проведенную работу инвестор отдельно благодарит инвеступолномоченного министерства развития Арктики и экономики», – привела один из примеров оказания помощи предпринимателю Светлана Панфилова.  

Также инвеступолноченнные участвуют в улучшении инвестиционного климата на территориях. Например, в августе в Кандалкшском районе утвердили дополнительную меру поддержки резидентов АЗРФ – понижающий коэффициент, который используется при расчете платы за аренду земельных участков для проектов по созданию туристических комплексов.   

Кроме того, Светлана Панфилова отметила работу инвеступолномоченных региональных министерств: энергетики и ЖКХ; спорта; здравоохранения, а также комитетов по тарифному регулированию и туризму.   

Напомним, инвеступолномоченными назначаются госслужащие из числа руководителей и их заместителей. Способы связи с ними можно найти на Инвестиционном портале.   

Оставить отзыв о работе инвеступолномоченного можно через Линию прямых обращений

 
 
/ Министерство информационной политики Мурманской области по информации Корпорации развития Мурманской области /