В Мончегорске начали проектирование уникального Ледового дворца

В Мончегорске начали проектирование уникального Ледового дворца

Строительство крытого ледового катка в Мончегорске - часть соглашения о сотрудничестве между «Норникелем» и Правительством Мурманской области. Оно направлено на развитие региона и повышение его инвестиционной и туристической привлекательности.

Договор на разработку проектно-сметной документации объекта в Мончегорске подписан 20 июля между подрядчиком - компанией из Санкт-Петербурга «Русьэнергомонтаж», Агентством развития Мончегорска и администрацией города. Инвестиции в размере 25 млн рублей на подготовку проекта выделил «Норникель».

Под строительство Ледового дворца определена территория за физкультурно-оздоровительным комплексом «Умка». Исходя из запланированных решений, спортивный объект сможет обеспечивать условия для круглогодичных тренировок спортсменов, занимающихся хоккеем и хоккеем с мячом, конькобежным спортом, фигурным катанием и другими видами спорта. Объект многофункциональный, поэтому его можно будет использовать для проведения всероссийских и международных соревнований, а также концертов и выставок.

Фото: mrnews.ru