Вебинар «Содействие развитию конкуренции на рынках товаров, работ, услуг Мурманской области» провел региональный Комитет по конкурентной политике

Вебинар «Содействие развитию конкуренции на рынках товаров, работ, услуг Мурманской области» провел региональный Комитет по конкурентной политике

В рамках реализации мероприятий стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 17.04.2019 № 768-р, Комитетом по конкурентной политике Мурманской области 11 ноября 2020 года проведен вебинар на тему «Содействие развитию конкуренции на рынках товаров, работ, услуг Мурманской области».

В вебинаре приняли участие работники, ответственные за реализацию мероприятий по содействию развитию конкуренции на территории муниципальных образований Мурманской области.

В ходе вебинара рассмотрены:

- федеральные и региональные правовые акты, регулирующие сферу развития конкуренции;

- региональный план мероприятий («дорожная карта») по содействию развитию конкуренции в Мурманской области;

-   методика формирования рейтинга органов местного самоуправления по уровню содействия развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестклимата.

Презентационный материал размещен на сайте Комитета по конкурентной политике Мурманской области в разделе: Направление деятельности/ Развитие конкуренции/ Обучающие мероприятия по вопросам содействия конкуренции.

Также в рамках проведения вебинара были вручены благодарственные письма Губернатора Мурманской области лидерам рейтинга по содействию развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата среди муниципальных образований Мурманской области по итогам 2019 года, которыми стали: Мончегорск с подведомственной территорией, Печенгский район, ЗАТО г. Островной.