Возможности развития бизнеса в Арктической зоне обсудят на Совете регионов "Опоры России"

Возможности развития бизнеса в Арктической зоне обсудят на Совете регионов Опоры России

26-27 ноября в Мурманской области при поддержке Правительства Мурманской области и Министерства развития Арктики и экономики состоится Совет регионов «Опоры России». В повестке совета – обсуждение возможностей развития предпринимательства в Арктической зоне, проблем малого и среднего бизнеса. 

В первый день деловой программы запланированы параллельные тематические сессии «Почему выгодно быть резидентом Арктической зоны» и «Молодежь в Арктике». В дополнение к ним состоятся выездные сессии комитетов «Опоры России» по женскому предпринимательству и спорту. Будет работать Бюро по защите прав предпринимателей. 

Во второй день, 27 ноября, в Кировске пройдёт пленарное заседание с участием губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. В рамках встречи обсудят возможности развития бизнеса в Арктической зоне. Модератором заседания станет президент «Опоры России» Александр Калинин. Генеральным партнером мероприятия выступает ПАО Сбербанк. 

При организации и проведении мероприятий будут соблюдены все действующие санитарно-эпидемиологические нормы и требования. 

Предпринимателей региона приглашают к участию, регистрация по ссылке.