Возможности развития бизнеса в Арктической зоне обсудили представители бизнес-сообществ и власти на ежегодной конференции «Опоры России»

Возможности развития бизнеса в Арктической зоне обсудили представители бизнес-сообществ и власти на ежегодной конференции «Опоры России»

Участники дискуссии обсудили важность развития и поддержки местного бизнес-сообщества и начинающих и действующих предпринимателей для стабильной и сильной экономики региона. В конференции приняла участие Корпорация развития Мурманской области. Приведем три тезиса из выступлений спикеров:


1. Развитие малого и среднего бизнеса –важнейшая составляющая экономической стратегии Мурманской области и страны. Именно поэтому государство уделяет особое внимание снижению административных барьеров и повышению доступности финансовых ресурсов, – сказала начальник управления государственной поддержки предпринимательства Министерства развития Арктики и экономики Марта Говор. 

2. Существующие преференциальные режимы способствуют, чтобы предприниматель, независимо от того, чем он занимается, мог прийти и получить поддержку государства, — отметил директор департамента инвестразвития  Корпорации развития Мурманской области Семен Калмыков.


3. Во время конференции Корпорация развития рассказала о возможностях цифрового сервиса для поиска бизнес-партнёров в Заполярье. Сервис «Бизнес для бизнеса» можно найти на Инвестиционном портале.