В Печенгском округе открылся офис Туристского информационного центра

В Печенгском округе открылся офис Туристского информационного центра

В Печенгском округе  состоялось официальное открытие фронт-офиса Туристского информационного центра Мурманской области — ТИЦ «Северный» в Никеле.

«Особенно важно, что в преддверии летнего туристического сезона мы открывает новую точку на карте туриста в Мурманской области», — отметил председатель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Мероприятие объединило опытных и начинающих гидов и экскурсоводов Печенгского округа, принимающих участие в проекте «Самозанятым. Путь в туризм».

В церемонии открытия также приняли участие:

- Ирина Жуйкова, директор Департамента социальной политики - начальник Управления социальных и благотворительных программ ПАО «ГМК «Норильский никель»,
- Андрей Кузнецов, глава Печенгского муниципального округа,
- Наталия Сидорина, руководитель направления «Развитие общества» Центра «Вторая школа»,
- Сударкина Эмма, менеджер Туристского информационного центра Печенгского округа.

Гости Печенгского округа смогут узнать о сувенирах и местах их продажи, гостиницах и точках общепита. Также будет доступна информация об экскурсиях, предложениях турфирм, о самых известных и популярных местах северной части Мурманской области. Кроме того, туристский информационный центр Мурманской области станет объединяющим местом притяжения предпринимателей в сфере индустрии туризма и гостеприимства, в том числе в рамках реализации проекта «Паспорт полярника».

Туристский информационный центр в Никеле расположен по адресу: ул. Сидоровича, 4 (вход со двора)

В настоящее время в Мурманской области функционирует 6 Туристских информационных центров, а именно в Мурманске, Умбе, Никеле, Териберке (онлайн), Апатитах и Кировске. Все об отдыхе в Мурманской области можно узнать на туристическом портале murmansk.travel.

/ Комитет по туризму Мурманской области /