Губернатор Андрей Чибис в составе делегации Правительства РФ работает в Шанхае

Губернатор Андрей Чибис в составе делегации Правительства РФ работает в Шанхае

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в составе делегации Правительства Российской Федерации сегодня работает в Шанхае. Представители регионального правительства приняли участие в ряде двусторонних встреч. В повестке – вопросы развития сотрудничества между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой.

В Шанхае заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточной федеральном округе Юрий Трутнев провёл ряд встреч с руководством китайских компаний для обсуждения развития сотрудничества между РФ и КНР. В мероприятии приняли участие Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

 

«Под руководством вице-премьера Юрия Петровича Трутнева с коллегами из Китая обсудили сотрудничество в новых направлениях. Уверен, что у нас получится нарастить взаимодействие с китайскими партнерами», – отметил глава Кольского Заполярья.

Переговоры прошли с руководством транспортных, строительных, логистических, работающих в сфере энергетики и высоких технологий компаний.

Среди проектов рассмотрены инициативы китайской стороны по созданию российско-китайских логистических центров, оптимизации логистических цепочек и минимизации сроков прохождения таможенных процедур для перевозки продукции и оборудования.

Также обсуждалась возможность строительства международных мостов между Россией и Китаем.

Завтра губернатор Мурманской области Андрей Чибис в составе делегации Правительства России принимает участие в российско-китайском форуме в Шанхае. На форума предполагается проведение пленарного заседания с участием Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина, ряд тематических панельных сессий по вопросам развития инвестиционного сотрудничества, взаимодействия в сфере промышленности, сельского хозяйства, высоких технологий, транспорта, энергетики, финансово-банковского сотрудничества, а также отдельные В2В встречи.


/ Министерство информационной политики Мурманской области /